ОТДЕЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ при МОУ КАЛМАКСКОЙ СОШ

 

  1. Охранять и укреплять здоровье детей.
  2. Вкладывать основы будущей личности:
  • Воспитывать у детей уверенность в самих себе и своих возможностях;
  • Развивать активность, инициативность, самостоятельность;
  • Закладывать основы доверительного отношения детей к взрослыми друг к другу;
  • Поддерживать у детей познавательный интерес к окружающей действительности;
  • Побуждать детей к эмоциональной отзывчивости на эстетическую сторону окружающей действительности (природа, картины, музыка, иллюстрации). Большое внимание в работе с детьми по развитию речи уделяем ознакомлению и приобщению детей к народному фольклору и разным видам игровой деятельности.

Воспитатель: Ударцева Татьяна Ивановна

Воспитатель: Степанова Светлана Владимировна

Помощник воспитателя: Слепнева Мария Николаевна

 

 


Ежедневная организация жизни и деятельности детей в Отделении Дошкольного Образования
 

 

(зимний период)

c 7.30 Прием детей, осмотр, утренняя гимнастика.

c 8.20 Подготовка к завтраку, завтрак.

c 8.50 Организация игровой, познавательной, продуктивной, творческой деятельности с детьми.

c 9.50Подготовка к прогулке. Прогулка.

c 11.50 Возвращение с прогулки, игры.

c 12.15Подготовка к обеду. Обед.

c 12.45 Подготовка ко сну. Сон.

c 15.00Подъем, игры, самостоятельная деятельность.

c 15.20 Подготовка к полднику. Полдник.

c 15.30 Организация игровой, физкультурно-оздоровительной, творческой деятельности с детьми.

c 16.20 Подготовка к ужину. Ужин.

c 16.40 Подготовка к прогулке, прогулка, игры, уход детей домой.

 

Циклограмма образовательной деятельности на неделю:

(Программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой)

День недели

1 половина дня

2 половина дня

Понедельник

1. Развитие речи

с 9.10

2. Физкультурное

с 9.30

Мобильная группа

с 15.00

Вторник

1. музыкальное

с 9.10

2. Математика

с 9.35

Лепка

с 15.30

Среда

1. Ребенок и окружающий мир

с 9.10

2. Физкультурное (воз.)

с 11.00

 

Четверг

1. Музыкальное

с 9.10

2. Рисование

с 9.35

Мобильная группа

с 15.00

 

Пятница

1. Конструирование/аппликация

с 9.10

2. Физкультурное

с 9.35

 

 

Циклограмма образовательной деятельности

(2 младшая группа )

День недели

Вид образовательной деятельности

Время

Понедельник

Индивидуальная деятельность с детьми

Коммуникация (Речевое развитие)

Музыка

Вечер:Деятельность детей в сенсорных и познавательных центрах, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

Вторник

Индивидуальная деятельность с детьми

Познание (Математика)

Физическая культура

Вечер:Деятельность детей по интересам «Юный архитектор», дидактические, конструктивные игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

Среда

Индивидуальная деятельность с детьми

Социализация (Социальный мир)

Музыка

Вечер:Развлечение, досуги, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

Четверг

Индивидуальная деятельность с детьми

Физическая культура

Художественное творчество (ИЗО искусство)

Вечер: Чтение художественной литературы, потешек, песенок, словесные игры, просмотр иллюстраций дидактические, конструктивные игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

Пятница

Индивидуальная деятельность с детьми Художественное творчество (Лепка / Аппликация)

Физическая культура (прогулка)

вечер: Познание (Природный мир)/

Социализация (Социальный мир)

Вечер: Деятельность детей в сенсорных и познавательных центрах, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

 

16.00

 

 

ЦИКЛОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(средняя группа )

 

День недели

Вид образовательной деятельности

Время

Понедельник

Индивидуальная деятельность с детьми по разделам программы «Детство»

Коммуникация (Речевое развитие)

Познание (Конструирование)

Вечер:Деятельность детей по интересам «В гости к Лесовичку», деятельность детей в сенсорных и познавательных центрах, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры, дополнительные платные образовательные услуги

7.30

 

9.00

 

15.30

Вторник

Индивидуальная деятельность с детьми по разделам программы «Детство»

Художественное творчество (Лепка/Аппликация)

Физическая культура

Вечер:Познание (Природный мир)/

Социализация (Социальный мир), дидактические, конструктивные игры, дополнительные платные образовательные услуги

7.30

 

9.00

 

15.30

Среда

Индивидуальная деятельность с детьми по разделам программы «Детство»

Музыка

Познание (Математика)

Физическая культура (прогулка)

Вечер:Развлечение, досуги, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры, дополнительные платные образовательные услуги

7.30

 

9.00

 

 

15.30

Четверг

Индивидуальная деятельность с детьми по разделам программы «Детство»

Социализация (Социальный мир)

Физическая культура

Вечер: Дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры, дополнительные платные образовательные услуги

7.30

 

9.00

 

15.30

Пятница

Индивидуальная деятельность с детьми по разделам программы «Детство»

Художественное творчество (ИЗО деятельность)

Музыка

Вечер: Чтение художественной литературы, потешек, песенок, словесные игры, просмотр иллюстраций дидактические, конструктивные игры, дополнительные платные образовательные услуги

7.30

 

9.00

 

15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦИКЛОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(старшей группы )

 

День недели

Вид образовательной деятельности

Время

Понедельник

Индивидуальная деятельность с 1. Коммуникация (Речевое развитие)

2. Познание (Конструирование)/ Труд (Ручной труд)

3. Физическая культура (на прогулке)

Вечер:Познание (Природный мир)/ Социализация (Социальный мир), дидактические, творческие, театрализованные, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

 

15.30

Вторник

Индивидуальная деятельность с детьми

1. Художественное творчество (ИЗО искусство)

2. Познание (Математика)

3. Музыка

Вечер:Деятельность детей по интересам «Почемучки», деятельность детей в сенсорных и познавательных центрах, дидактические игры

7.30

 

9.00

 

 

15.30

Среда

Индивидуальная деятельность

1. Коммуникация (Обучение грамоте)

2. Художественное творчество (ИЗО искусство)

Вечер:Развлечение, досуги, дидактические, театрализованные, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

15.30

Четверг

Индивидуальная деятельность с детьми

1. Социализация (Социальный мир)

2. Музыка

3. Физическая культура (на прогулке)

Вечер: Чтение художественной литературы, потешек, песенок, словесные игры, просмотр иллюстраций дидактические, конструктивные игры,

7.30

 

9.00

 

 

15.30

Пятница

Индивидуальная деятельность с детьми

1.Художественное творчество (Лепка/Аппликация)

2. Физическая культура

Обучение грамоте (подг группа)

Вечер: Дидактические, театрализованные, творческие, сюжетно-ролевые игры,

7.30

 

9.00

 

15.30